Führung des Ehrnbergcups

Von März 1971 bis zur Vollversammlung im November 1971 leitete Gerd Franke vom SC-Breitenwang als Vorsitzender den EHRNBERGCUP.

Im November 1971 trat Gerd Franke zurück, zum neuen Vorsitzenden wurde Horst Hassa aus Reutte gewählt, der dieses Amt bis November 1979 ausübte.

Peter Obergschwandtner übernahm im Februar 1972 das Amt des Schriftführers und Kassiers. Im November 1979 übernahm Peter Obergschwandtner das Amt des Vorsitzenden von Horst Hassa und übergab die Tätigkeiten des Kassiers und Schriftführers an Karl Gratl. Peter Obergschwandtner war 16 Jahre als Vorsitzender bzw.7 Jahre als Kassier und Schriftführer für den EHRNBERGCUP tätig. Für diese große Leistung wurde er im Herbst 1995 zum Ehrenvorsitzenden ernannt.Bei der Vollversammlung im Herbst 1995 wurde Heinz Vilser zum neuen Vorsitzenden gewählt.Im Herbst 2003 beendete Karl Gratl nach 24 Jahren erfolgreicher Tätigkeit zugunsten des EHRNBERGCUPS seine Funktion. Karl Gratl war maßgeblich an der Gründung beteiligt, er war von der ersten Sunde bis zu seinem Ausscheiden ein wertvoller und gewissenhafter Funktionär, wofür ich mich ganz herzlich bedanken möchte.Als sein Nachfolger wurde bei der Vollversammlung Schindler Stefan aus Musau gewählt, ich wünsche ihm viel Freude und hoffe auf eine gute Zusammenarbeit.Ende 2006 übergab Heinz Vilser nach 11 Jahren an den neuen Vorsitzenden Andreas Inwinkl. Offizielle Übergabe erfolgte am 09.Jänner 2007.Bei  den Neuwahlen im November 2009 wurde der derzeitige Vorstand einstimmig für die nächsten 2 Jahre wiedergewählt. Bei  den Neuwahlen im November 2011 wurde der derzeitige Vorstand wieder einstimmig für die nächsten 2 Jahre gewählt.  Im Oktober 2014 übergab Andreas Inwinkl den Vorsitz an Klaus Walter, Stefan Schindler bleibt weiterhin Kassier des Ehrnbergcup. 2016 gab es Neuwahlen: Klaus Walter übernimmt wieder den Vorsitz, Stefan Schindler scheidet als Kassier nach 13 Jahren aus und übergibt an Maria Simma.

Vorsitzende:
1971 – 1971    Franke Gerd
1971 – 1979    Hassa Horst
1979 – 1995    Obergschwandtner Peter (Ehrenvorsitzender)
1995 – 2006    Vilser Heinz
2006 – 2014    Inwinkl Andreas
2014 – heute   Walter Klaus

Kassier:
1972 – 1979     Obergschwandtner Peter
1979 – 2003     Gratl Karl
2003 – 2016     Schindler Stefan
2016 – heute    Simma Maria